Анкерные тяги: особенности и преимущества

Монтаж нагруженных конструкций выполняется с использованием специальных систем крепления. Анкерные тяги являются востребованной на рынке продукцией. Данные элементы способны связать между собой отдельные элементы здания или сооружения. Если требуется укрепить стенки, опоры мостов, связать между собой грунтовые анкеры, использование тяг – один из лучших вариантов.

Разновидности анкерных тяг

В зависимости от назначения и исполнения, анкерные тяги делятся на несколько категорий. Подобные элементы отличаются резьбовым креплением. Наиболее востребованными являются следующие виды продукции:

В зависимости от условий эксплуатации допускается выбор наиболее подходящего типа анкерных тяг. Размеры изделий также отличаются.

Особенности продукции

Тяги предназначены для соединения, стягивания между собой конструктивных элементов. Еще один вариант использование изделий – передача нагрузки от лицевой стены к опоре в горизонтальном направлении. Основными элементами каждой являются:

Дополнительными элементами большинства тяг выступают прокладки и гайки сферического, радиусного и плоского типов.

Анкерный пояс фото

Достоинства анкерных тяг

Использование анкерных тяг – это возможность надежно и на длительное время зафиксировать грузы и конструкции разных размеров и массы. Основными достоинствами подобной продукции являются:

Установка осуществляется после расчета нагрузки и подбора подходящих по конфигурации и эксплуатационным характеристикам моделей. Приобрести тяги можно в нескольких вариантах исполнения.

Применение изделий

Анкерные тяги изготавливаются по типовым или индивидуальным чертежам. На каждой стадии производства осуществляется технический контроль параметров изделий. Возможна антикоррозийная обработка металлических поверхностей для увеличения срока службы.

Стандартными вариантами применения данных видов креплений:

В производстве используются требования ГОСТ и других нормативных документов. Изделия пользуются большим спросом благодаря особенностям конструкции, широкому диапазону использования, надежности и долговечности. Выбор зависит от потребностей заказчика, требований к эксплуатации возводимого объекта.

Наша компания предлагает купить анкерные тяги собственного производства по привлекательным ценам. Сертифицированная продукция изготавливается по типовым и индивидуальным чертежам. В наличии большой запас крепежа разных размеров и допустимой нагрузки.